суббота, 4 октября 2014 г.

Он-лайн генератор цветовой палитры и не только

Доброго времени суток,
дорогие читатели!

        Нашла на просторах всемирной паутины полезный сайт. Делаю закладку для себя, ну и, конечно, делюсь с Вами, т.к. думаю. что многим может пригодится. Думаю, что многие из Вас видели вот такие цветовые палитры.


     

     Полезная штука, т.к. иногда при подборе цветов к какой-нибудь новой работе нападает этакий ступор. Конечно, кто-то умеет делать такие палитры в фотошопе, кто-то пользуется готовыми, разбросанными на многочисленных сайтах. предлагаю вашему вниманию вот такой он-лайн генератор цветовой палитры. Уверена. что подобных сервисов в интернете много и каждый может найти по своему вкусу, но что мне понравилось - это абсолютная простота в работе. Просто загружаете фотографию и пользуетесь готовой палитрой. Можно скачать набор в фотошоп, а можно просто сделать скрин с экрана и сохранить свою только что созданную палитру в виде фотографии. Пользуйтесь и создавайте свои неповторимые шедевры:)


Пока готовила пост наткнулась еще на несколько полезных сервисов. Решила дополнить:

Готовые цветовые палитры. Очень много. Любую можно сохранить себе в виде картинки.

Цветовой круг он-лай. Подбор сочетания цветов на основании правил цветового круга. Классная штука, можно очень долго играться:)

P/S/ если что-то еще найду, буду дополнять этот пост.

Удачи Вам и позитивного настроения,
пока-пока!

Комментариев нет:

Отправить комментарий