вторник, 6 января 2015 г.

Вязание крючком. Осваиваем фриформ. Вяжем обвитые столбики.

Доброго времени суток,
дорогие мои читатели!

     Сегодня, в канун Рождества, я продолжаю серию уроков по вязанию основных элементов фриформ.

     В этом уроке мы с Вами разберемся как вязать обвитые столбики. Очень распространенный и эффектный элемент. При вязании старайтесь
свободно держать рабочую нить и накидывать ее на крючок для того, что бы вязание было свободным и комфортным. Не затягивайте нить. Конечно, я не претендую на истину в последней инстанции и у каждой мастерицы есть свои секреты, но, думаю, что мой способ окажется полезным и вы сможете освоить этот красивый элемент. Пробуйте и все у Вас получится:) 
     Для урока нам понадобятся ниточки и крючок, любой, соответствующий подобранной пряже. Основу для обвитых столбиков можно выбрать любую - столик с накидом, столбик с 2-мя накидами, в зависимости от Вашего желания и задуманного рисунка или изделия. Поскольку я снимала мастер-класс по вязанию интерьерной игрушки, то мои маленькие видео-уроки по отдельным элементам это ни что иное как кусочки видео, не вошедшие в основной МК. Кстати, о том, что получилось в итоге и о самом мастер-классе можно почитать здесь. Вам же для освоения элемента обвитые столбики необходимо набрать цепочку из воздушных петель произвольной длины, ну, пусть это будет 20 петель, и провязать первый ряд из столбиков с накидом. Поверните вязание к себе и начинайте осваивать обвитой столбик. Поиграйтесь с различными по высоте столбиками в рядах-основе и провяжите обвитые столбики на различное количество обвитий. Главное, что бы столбик-основа был максимально обкручен ниточками. Пробуйте и все у Вас получится:)
Ну, а теперь обещанный видео-урок:


     Думаю, что при определенной усидчивости Вы обнаружите, что ничего сложного в обвитом столбике нет:) Если Вам понравился урок присоединяйтесь к блогу, делитесь с друзьями в социальных сетях и, как всегда, жду Ваши результаты в комментариях.



Удачи Вам и
ровных петелек!

Комментариев нет:

Отправить комментарий